КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Одиночный пикет: «Посадим Медведева на МРОТ!»

28.12 14:35

Сегодня у общественной приёмной Дмитрия Медведева и регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся одиночный пикет члена КПРФ Елены Буяновой. «Кушать очень хочется, а зарплата не позволяет! - так охарактеризовала Елена повод своей акции протеста. На плакате, который она держала в руках, женщина написала: «Посадим Медведева на МРОТ – 11 163 рубля – пусть заказывает себе гроб!»

Местом проведения пикета Елена Буянова не случайно выбрала штаб «ЕР» в Омске. Депутаты именно этой партии на всех уровнях голосуют за грабительские для народа законы. С красным флагом и плакатом Елена привлекала взгляды омичей, заставляя их задуматься, что принесет нам очередной новый год и как грабит власть свой народ.

- В советские времена новый год действительно был праздником, - рассказывает Елена Буянова. – гордились новыми достижениями, а они были! Теперь же не на что даже встретить Новый год. Вот я из своих 11 тысяч зарплаты только половину должна отдать на квартиру и ЖКХ, что мне остаётся? Только «макарошки», как сказала недавно депутат от «Единой России». Так вот против нашей партии власти я и выступаю! Моя задача своей одиночной акцией привлечь как можно больше людей в КПРФ, потому что только эта партия защищает интересы простого народа.

Елена Буянова работает младшим воспитателем (нянечкой) в детском саду № 11. И перед Новым годом на нянечек свалили всю работу, которую должны выполнять также и уборщицы. А что зарплата? Во благо президента Путина, премьера Медведева и прочих власть имущих она… снижается, не доходит даже до минимального уровня.

 

И. Федоровский

Фото автора.