КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Обзор партийной прессы

15.11 11:19

Стоит обратить внимание на два материала на международную тематику. На третьей полосе, в рубрике "В братских партиях" рассказ о седьмом международном форуме ученых-марксистов, который прошел в Китае, а на четвертой полосе - рассказ о международном конгрессе профсоюзов, на котором обсуждались узловые проблемы профсоюзного движения в разных странах.

Независимая народная газета "Советская Россия" на главной полосе публикует материал под названием "Летаргический бюджет", в которой Геннадий Зюганов анализирует проект бюджета страны на плановый трехлетний период с 2017 по 2019 гг. Рассмотрение бюджета в Государственной Думе состоится уже в эту пятницу, 18 ноября. "Ознакомившись с содержанием этого документа, можно сделать вывод, что Правительство относится к процедуре разработки и утверждения бюджета как к своего рода спектаклю. Сама подготовка проекта, занимающего десятки тысяч страниц, его многократное обсуждение на заседаниях кабинета министров, традиционно торжественный ритуал поступления документа в Думу - все это создает впечатления тщательности происходящего...на самом деле бюджет представляет собой сборник щедрых обещаний и жалких подачек” - говорит Геннадий Зюганов.

На четвертой полосе "Советская Россия" публикует интервью Захара Прилепина с преемником Моторолы - погибшего недавно руководителя легендарного украинского сопротивленческого батальона "Спарта". Преемник называет себя Ваха, рассказывает о дружбе с Моторолой, совместной работе и о сегодняшней ситуации в мятежной части Украины.

Сорок пятый номер газеты "Красный путь" на передовице разместил репортаж Игоря Федоровского о праздновании в Омске 7 ноября.

На второй странице - аналитический материал Феликса Шора, посвященный прошедшим в сентябре выборам в Государственную Думу и результатах, которые показала КПРФ.

На третьей странице - большое интервью с руководителем фракции КПРФ в Омском городском совете Леонидом Михайленко, который делится впечатлениями о прошедших в горсовете публичных слушаниях по бюджету, перекосах в федеральном законодательстве, проблемах муниципального транспорта и перспективах развития города на ближайшие годы.

В рубрике "Почта "Красного пути" - обзор писем, которые регулярно приходят в редакцию. О чем пишут и чего боятся читатели - обзорной журналиста Валентины Мурыгиной.

На 14 странице - подборка острых материалов на темы ЖКХ. Советуем почитать также интервью с профессором, доктором исторических наук, Виктором Козодоем.

Завершают выпуск "Красного пути", как всегда, две странички с развлекательной и полезной информацией для детей, садоводов, шахматистов и любителей кроссвордов.