КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Обманутые дольщики Омска: «Губернатора в отставку»

28.03 16:49

Акции протеста длятся не первую неделю. Новое правительство и новый глава региона оказались бессильны в решении многолетней проблемы. Ни вариантов, ни предложений, ни встреч с людьми.

Сегодня пикет обманутых дольщиков прошел на площади около библиотеки им. Пушкина. На этот раз чиновников и полицию интересовали, прежде всего, содержание плакатов. Практика, когда губернатор Бурков  отправлял своих замов и министров на диалог к людям, похоже, закончилась вместе с выборной кампанией. Однако все ухищрения властей в попытке «сгладить» протестные действия не приведут к успеху. Дольщики всерьез задумываются перекрывать трассы и объявлять голодовки. Хотя пока протест проходит в рамках закона. Пикеты согласуются. Однако давление нарастает. Власти не хотят согласовывать общегородской митинг. Особенно в этом преуспевает вице-мер Елена Шипилова. Но народ не будет молчать и поддаваться уговорам.

В ближайшее воскресенье, 31 марта, здесь же, на площади у библиотеки имени Пушкина пройдет еще один массовый пикет обманутых дольщиков. Организаторы приглашают представителей всех ЖСК и ЖК, всех тех, кто перестал верить и новому губернатору, и министру Заеву, и юристу Сапожниковой и многим другим.