КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Обещание чуда Татьяны Колточихиной

06.03 15:09

В музее «Либеров-центр» сегодня в 17-00 состоится открытие выставки художника, члена Союза художников России Татьяны Колточихиной «Обещание чуда».

В течение многих лет Татьяна Колточихина, мастер декоративно-прикладного искусства, является участником многих престижных всероссийских и международных выставок. Работы, выполненные в технике батика и эмали, отличаются оригинальностью композиции, выдают мастерство художника, его индивидуальный стиль.

По природе своего дарования Т. Колточихина – монументалист. Она создаёт большие декоративные панно, выполненные в технике горячего батика. Её привлекают неограниченные творческие возможности этой техники, очень гибкой и разнообразной. Перекрывая краской большие плоскости, автор достигает необычных цветовых эффектов, благодаря неповторимости и непредсказуемости узора цветовой сетки, которая образуется от попадания краски в трещины воска.

В экспозицию также входит выставка эмалей. Это древнее искусство привлекает Колточихину богатством выразительных возможностей. Сюжетные миниатюры «Дом моего отца», «Летний вечер за городом», «Солнце за горизонтом», «Двое», «Сон в летнюю ночь», «На исходе лета» погружают зрителя в мир, наполненный особого смысла, гармонией человека с природой и космосом.

Интересна в исполнении художницы и пастель. На выставке представлена серия работ, выполненных в творческой поездке по Италии.

 

И. Федоровский