КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Новые напасти на областные власти

05.02 16:24

В Омске продолжается череда катастроф. В одном из домов на проспекте Маркса в квартире рухнул потолок. Что не удивительно. С 2012 года в доме протекала крыша, вода разрушала и без того ветхие перекрытия. В 2013 году судом была признана необходимость проведения капремонта. Однако «Управляющая организация ООО «ЖКХ «Ленинское» не намерена добросовестно следить за общедомовым имуществом (хотя деньги с жильцов собирает исправно). На «управляшку» не действовали ни многочисленные предписания ГЖИ Омской области, ни привлечение к административной ответственности её гендиректора. Пока обошлось без жертв, хотя жильцам квартиры, в которой обрушился потолок, сейчас приходится ютиться по съемным углам. Находиться в квартире невозможно.

А вот на улице Нейбута постояльцы центра для бездомных разбирали расселенный двухэтажный барак. Одна из стен рухнула и придавила двоих мужчин. Как выяснили журналисты, для организации сноса этого здания был заключен контракт между муниципальным БУ УДХиБ и частной организацией, ИП Жеребцовым. В соответствии с этим договором, предприниматель обязан был обеспечить охрану строения и безопасность. Однако подрядчик с лета официально не приступал к разбору аварийного дома. Правда, тогда становится непонятно, что делали бездомные на охраняемом объекте и зачем им было нужно копаться в развалинах? Или они разбирали его с подачи подрядчика? Труд таких опустившихся людей гораздо дешевле, чем использование строительной техники.

В общем, каждый день – иллюстрации того, насколько оказывается «эффективным» частник, если работа не приносит ему быструю прибыль.

 

Евгения Лифантьева.

Фото с сайта "Омскинформ"