КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Николай Коровин: «Наша задача с честью сохранить боевые традиции»

13.02 11:08

Приближается великий юбилей – 100 лет с образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Этой знаменательной дате было посвящено мероприятие – круглый стол на тему «Народ и армия – едины!», организованный Омским региональным движением в поддержку армии и флота (ДПА), который состоялся в конференц-зале областной библиотеки имени Пушкина.

В 1918 году большевистское правительство создало регулярную мощную армию - внутренняя ситуация в стране и внешние угрозы требовали это сделать. Именно красноармейские отряды в феврале 1918 года под Псковом и Нарвой оказали решительное сопротивление войскам Германии, нарушившей перемирие. В честь этих событий 23 февраля и стал ежегодно отмечаться День Красной армии и Военно-Морского флота, позднее переименованный в День защитника Отечества.

В зале библиотеки им. Пушкина собрались ветераны вооруженных сил, Омского кадетского военного корпуса, Министерства обороны РФ, Омского автобронетанкового инженерного института Военной академии, 242-го учебного центра подготовки младших специалистов ВДВ, которые делились опытом со своей сменой - курсантами танкового инженерного института, центра воздушно-десантных войск, колледжа гражданской авиации и учащимися кадетского корпуса.

Одной из главных проблем, которые представители ДПА поднимают на всех своих встречах, - это сохранение традиций и воспитание командных кадров Вооружённых Сил.

- Наша армия с момента создания выполняла долг по защите отечества и пронесла этот долг с высокой честью, наработав традиции, которые должен выполнять и помнить наш народ, - говорит председатель Омского регионального движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» Николай Коровин. - Значение армии еще раз подчеркивает ее нужность, необходимость, потому что защита отечества и ее безопасность России сегодня актуальна как никогда. Она требует от нас сосредоточения всех сил, объединения как старых кадров, так и молодёжи. Безопасность нашей страны сегодня требует от нас всех усилий для ее укрепления и могущества.

В завершении встречи перед собравшимися выступил Народный ансамбль военно-патриотической песни «Стелла» с программой «Всё об армии в песне». Действительно, советская песня актуальна для всех поколений военных – молодёжь активно подпевала исполнителям.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ