КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Николай Иванов: «Отчет – стандартный»

15.06 10:59

Губернатор Омской области Виктор Назаров выступил перед депутатами Законодательного Собрания Омской области с отчетом о работе Правительства за 2016 год.

В нем губернатор затронул все сферы развития региона. На некоторых из них он сделал особый акцент, а также высоко отозвался о совместной работе с депутатами прошлого и нынешнего созыва. По его словам, благодаря плодотворной работе Правительства и Законодательного Собрания в регионе удалось сохранить социальную стабильность, несмотря на то, что условия в прошлом году были не самые лучшие.
Много внимания Виктор Назаров уделил подготовке и проведению 300-летия Омска. Что же касается промышленности, то здесь губернатор отметил, что в прошлом году из-за объективных причин объем производства снизился, но в этом году уже прослеживается положительная динамика

В Омской области будет идти дальнейшее развитие кластеров, «арктического» направления, сельского хозяйства, которое в прошлом году, несмотря на паводок, показало хорошие результаты.
Депутат фракции КПРФ Николай Иванов так оценил годовой отчет губернатора:
- Если говорить об отчете в целом, то ничего нового я не услышал. Губернатор неожиданно переставил приоритеты, начал с вопросов культуры. В остальном – стандартный отчет, все у нас хорошо, везде у нас рост. На самом деле многое не соответствует словам губернатора. Возьмите любую отрасль – хоть медицину, хоть что – нерешенных вопросов много. Хотелось бы услышать, как они будут решаться. Отчеты нужны, но не в таком формальном виде.