КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Ни минуты покоя...

28.02 14:28

Член партии «Единая Россия» депутат Андрей Барышев внес в Государственную Думу законопроект о возвращении в России летнего времени.

Чем обосновывает депутат своё предложение? Да ровно тем же самым, чем обосновывалась отмена. «Многочисленными обращениями граждан в Госдуму с требованиями «вернуть летнее время». А так же утверждением автора законопроекта о том, что вред постоянного зимнего времени подтвержден выводами «научных медицинских работников и практических специалистов, биологов о вреде здоровью от десинхронизации биологических ритмов с новой системой времяисчисления».

Нельзя не заметить, что вся эта история давно уже носит этакий налёт откровенной хаотичности. Летнее время, наверное, вредно для биоритмов, отсутствие его - ещё вреднее. Но, можно подумать, постоянное переключение туда-сюда, введение и отмена летнего времени чем-то полезнее.

Редакция предлагает разжаловать Андрея Барышева в муниципальные депутаты и сослать на Соловки. Язвить и издеваться над ним в редакционной статье у нас уже просто сил не хватает - в конце концов, среди депутатских инициатив есть масса вредных и полезных, обоснованных и не очень... Но вряд ли есть существенно более пустые, чем эта.

 

Ю. Перминов