КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Нет! – росту тарифов

01.08 15:49

Во всех округах Омска райкомы КПРФ проводят пикеты против роста тарифов, цен и безработицы, урезания льгот пенсионерам

Возле администрации Кировского округа на привычном людном месте красную палатку можно было заметить издалека. С 9 утра коммунисты – на посту. Распространяют газету «Правда», спецвыпуски «Красного Пути», календари.

Главная фигура здесь – депутат Омского городского Совета Иван Федин. К нему обращаются жители Старого Кировска с самыми разными проблемами: рассказывают о завышенных тарифах, о произволе банкиров, жалуются на большие задержки общественного транспорта.

О проблемах образования рассказала член КПРФ, учитель английского языка Наталья Поршнева. Она и в дождь, и в снег раздает газеты и календари, общается с кировчанами.

– Беда сегодняшнего поколения в том, что школьники не читают. Я не говорю уже о внеклассном чтении, сейчас и круг школьной программы для ученика тягостен, а это уже трагедия поколения.

Наши агитаторы видят – омичи поддерживает коммунистов. Многие стали уже частыми гостями у красной палатки. Кировский округ большой, потому пикеты будут проводиться и в других микрорайонах, чтобы все желающие могли получить свежие номера газет, рассказать о наболевшем, пообщаться с депутатами Горсовета и Законодательного собрания. Коммунисты-кировчане провели еще два пикета – в 11-м микрорайоне и в саду имени Кирова.

Тем временем Ленинское местное отделение КПРФ провело пикет возле «АТ-Маркета», организовал его секретарь обкома КПРФ Дмитрий Горбунов.

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.

Фото Анатолия АЛЕХИНА.