КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Нерадостные новости из Тюкалинска

13.06 23:55

Очередная поездка депутата Законодательного Собрания Омской области Константина Ткачева - и опять из-за проблем, которые создают местные "оптимизаторы". На этот раз съемочную группу телеканала "Обком ТВ" попросили приехать жители Тюкалинска.

С 1 июня закрылась единственная в районе общественная баня. Здание с относительно свежим ремонтом, на 16 помывочных мест, принимало 70-80 человек в сутки. Стоимость помывки для одного человека составляла 140 рублей. По словам директора тюкалинского «Водоканала», общий доход бани составлял около 45 тыс. рублей в месяц, но это только 25% от всех необходимых затрат. Хватало на зарплату 3 сотрудников, а с уплатой налогов и закупкой нового оборудования возникали сложности. Директор «Водоканала» неоднократно обращался к главе района - и устно, и письменно - с просьбой возместить ему затраты на содержание бани. Получал стандартный ответ - денег нет. И теперь баня закрылась. Не у всех в Тюкалинске есть горячая вода или собственная баня (которая с нынешними ценами на топливо превращается в роскошь, особенно зимой). Этой же баней пользовались дети-сироты из детского дома.

Вот такой в нашей области «социально ориентированный» бюджет. При его составлении о бане не вспомнили ни единороссы в Законодательном Собрании, ни администрация Тюкалинского района.