КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Не все согласны с итогами выборов

22.03 12:39

Пока в провластных СМИ платные политтехнологи спорят о том, «кто больше сделал для сокрушительной победы Путина», в стране то тут, то там проявляются признаки серьезного недовольства властью.

В подмосковном Волоколамске глава города Евгения Гаврилов подрался с одним из участников уличной акции протеста против расположенной вплотную к жилой застройке московской свалки. Из-за сильного выброса «свалочного газа» - сероводорода почти 200 жителей города, в основном – дети, были вынуждены обратиться в больницу с признаками отравления. Около здания лечебного учреждения начался стихийный митинг. Глава города попытался пообщаться с возбужденными жителями, но сцепился на кулаках с одним из протестующих. А губернатор Московской области Андрей Воробьев, посетивший больницу, вообще не стал разговаривать с людьми. С помощью бойцов ОМОН он прорвался через толпу к своей машине, сопровождаемый криками «Позор!». В полицейских и в машину летели снежки.

В это время в райцентре Полтавка Омской области на дверях муниципальных учреждений появились листовки с анархистскими лозунгами вроде «Приговор для России – шесть лет строгого режима».

Все это – сигналы о том, что после объявления итогов выборов часть граждан России потеряла надежду в возможность изменения внутренней политики государства законными методами. Устроенное администрацией президента соревнование между губернаторами по нагону явки и проценту голосования за Путина, предельно грязная работа центральных СМИ привели к тому, что люди начали разочаровываться в парламентских методах борьбы. Это – очень опасный сигнал и для власти, и для всех, кому не безразлично будущее России.

Евгения Лифантьева.

Фото с телеграмм-канала Omskb.