КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Не верьте пустым обещаниям

02.11 13:25

Некоторые региональные и федеральные СМИ опубликовали / выдали в эфир «новость» о том, что с ноября увеличится вдвое фиксированная выплата для пенсионеров, которым в октябре исполнилось 80 лет.

Эта информация вводит в заблуждение пенсионеров, которые слышат только то, что хотят услышать, и начинают передавать ее друг другу. Пожилые люди начинают звонить и приходить в Пенсионный фонд с вопросом об «увеличении пенсии вдвое всем пенсионерам». Когда увеличения не происходит, сотрудники ПФР оказываются «ворами и врунами, ведь по телевизору сказали!».

Обращаем ваше внимание – увеличение фиксированной выплаты в связи с 80-летием – обычный рутинный процесс работы ПФР, это не индексация и не новостной повод. Ежемесячно он касается небольшого числа граждан и производится автоматически. Бесконечное муссирование этой темы кроме вреда, не несет ничего ни пенсионерам, ни работникам Пенсионного фонда. В ПФР просто парализуется работа «горячей линии» и собираются толпы в клиентских службах. Пожалейте своих родителей, бабушек и дедушек от напрасных надежд и разочарований.