КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Не изменяя традиции

09.05 16:01

В Омске коммунисты по традиции 9 Мая провели возложение венков и цветов к монументам Советскому Солдату и Родине-Матери и к Вечному Огню в парке им. 30-летия Победы.

К сожалению, в этом году администрация города не согласовала прохождение колонны обкома КПРФ по Ленинградскому мосту и потребовала ограничить число участников мероприятия 30 человеками. Поэтому официально к участию в возложении приглашались только активисты городских местных отделений. Однако в парке параллельно акции КПРФ проходили общегородские мероприятия, что сделало их посетителей фактически зрителями нашей акции.

Коммунисты прошли торжественным шагом по Аллее Памяти. Возглавлял колонну руководитель исполкома регионального отделения ДПА депутат Законодательного Собрания области подполковник Анатолий Казак. Возлагали венки депутаты фракции КПРФ в Омском горсовете Иван Федин и Иван Ивченко. В шествии приняли участие член ЦК КПРФ председатель кадровой комиссии обкома Александр Кравец, депутат Государственной Думы РФ Олег Смолин и председатель КРК Петр Ремденок.

После церемонии возложения Иван Федин выступил перед собравшимися, сказав о неубывающей значимости Дня Победы для нашего народа. Затем он по традиции вручил партийный билет недавно вступившей в партию Елене Соповой.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото Анатолия Алехина.