КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Не хотят или не могут?

29.09 15:32

Интересную информацию выдал заместитель министра имущественных отношений области Иван Штейнборм – оказывается, в нашей области льготники массово отказываются от бесплатной земли.

И это при том, что участков нарезано втрое меньше, чем необходимо, что с начала этого года земельные участки для строительства индивидуальных домов получили 646 граждан, в то время как очередь за ними за тот же период выросла на 1761 человека. А всего в перечни внесены 3989 участков, а очередь превышает 10 тыс. человек. Нестыковка получается

А может, дело в том, что процесс предоставления льготникам бесплатных земельных участков движется крайне медленно? Вот и причины отставания объективные, отметил чиновник. Во-первых, в райцентрах просто не хватает земли для строительства жилья и дач, а также для ведения личного подсобного хозяйства. Во-вторых, льготники массово отказываются от участков из-за отсутствия коммуникаций или же… их перепродают. «Муниципалитеты должны провести расширение границ населенных пунктов и запланировать развитие инфраструктуры», – подытожил первый замминистра.

И невдомек Ивану Штейнборму, что у людей на строительство может просто не быть средств, что льготники у нас в основном из многодетных семей!

«Красный путь»