КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Назаров снова последний в рейтинге

30.08 12:46

Глава Омской области Виктор Назаров занял 85-е, последнее, место в рейтинге губернаторов, который подготовил центр информационных коммуникаций "Рейтинг". Об этом пишет сайт "Омск здесь". Как объясняют эксперты, последняя строчка стала следствием слухов о скорой отставке Виктора Назарова. Наш губернатор не вылезает со дна рейтингов губернаторов, но сейчас – хуже уже никого нет.


Как поясняют авторы, на перемещение на последнюю строчку повлияла появившаяся информация о скорой отставке губернатора: "Так или иначе, значительное большинство экспертов, как местных, так и федеральных, под влиянием информации о предстоящей отставке губернатора, поставило на Викторе Назарове крест".
При этом эксперты отмечают, что Назарову удалось частично решить две проблемы - разобраться с африканской чумой свиней и обманутыми дольщиками. Видимо, опрос составлялся до пикетов обманутых долщиков, которые стоят под окнами регионального Правительства с конца прошлой недели. А в минувший понедельник на Театральной площади митинговали омские крестьяне - владельцы личных подсобных хозяйств, которые вышли с плакатами, на которых выразили недоверие к работе Правительства, упрекают лично Виктора Назарова в том, что не организовал масштабные профилактические мероприятия по профилактике вируса африканской чумы свиней. Высказывались сомнения и в том, что эпидемия вообще есть на территории области. Крестьяне требуют от губернатора неопровержимых этому доказательств.
Жирным минусом на репутации омского губернатора отпечатался и политический скандал с отставкой Вячеслава Двораковского. Не в плюс Назарову идёт и то, что этим летом он не встречался с президентом, хотя Владимир Путин объехал многие регионы России.
- Что касается политического процесса, то губернатор, вопреки ожиданиям, остался на своей должности после отставки мэра Омска и неудачной попытки "продвинуть" вице-губернатора в мэры, - комментирует результаты рейтинга генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. - При текущей ситуации отставка должна была произойти весной. И если её всё-таки нет, значит, обстоятельства не ударили по персоне губернатора в глазах центральной власти. Это при том, что уже две "прямых линии" с президентом подряд обсуждаются омские дороги. И на данный момент проблема ещё не решена.