КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Навстречу выборам: два вопроса Андрею Алехину

16.06 17:15

Сельские товарищи бьют тревогу…

Да, было, будто бы нужно заменить некоторых членов участковых и территориальных избирательных комиссий, которые в так называемой зоне риска. Между тем, найти оперативно замену, подобрать грамотного человека, разбирающегося в особенностях грядущего голосования по поправкам в Конституцию, нелегко.

Вообще-то это вопрос для всех партий, имеющих своих представителей в избирательных комиссиях. Мы оперативно переговорили с председателем Избирательной комиссии Омской области Алексеем  Нестеренко. Дело было в том, что на прошлой неделе действовали ограничения по коронавирусу, с 15 июня самоизоляция снята. Избирательные комиссии, где, замечу, у нас также много членов УИК и ТИК, которые в зоне риска, работают в полном режиме, беспокоиться нашим сельским товарищам нечего.

– Избирательная кампания для наших членов избирательных комиссий будет горячей?

- Да, на наших членов участковых и территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса возложена большая ответственность, - рассказывает Андрей Алехин,  - на этих выборах у нас не будет наблюдателей на участках, это значит, на наших членов УИК и ТИК ложится серьёзная ответственность. В условиях зомбирования населения, нарушений, подтасовок голосов хочется поддержать наших товарищей. Большинство из них люди опытные, прошли, можно сказать, огонь, воду и медные трубы. По нововведению – электронному голосованию сообщаю, что пока эта новинка, против которой голосовала, кстати, КПРФ, в нашем регионе не введена.

 

Записал И. Федоровский.