КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Народ митингует, а чиновники рапортуют

11.07 16:38

В Правительство России, по словам чиновников, пришли десятки положительных заключений на законопроект по повышению пенсионного возраста. Однако,  данные об их точном числе в СМИ разнятся.

Так, например, министр труда России Максим Топилин, говорит, что шестьдесят один регион России прислал положительный отзыв на законопроект о пенсионной реформе. А по информации газеты «Ведомости», из 85 субъектов федерации положительную оценку законопроекту дали лишь 28.

На самом деле, положительную оценку законопроекту готовы дать подавляющее большинство губернаторов и региональных парламентов. Против выступают лишь оппозиционные партии, состав которых в ЗС находится в меньшинстве. К таковым, например, относится и Законодательное собрание Омской области. На последнем в весенней сессии заседании депутаты-единороссы отклонили предложение коммунистов обсудить вопрос пенсионной реформы и выразить свое отношение к инициативе правительства.

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ в ЗС Омской области:

- По той методике, которое сделало российское правительство (отзыв о законопроекте дает Законодательное собрание соответствующего субъекта и губернаторы), если губернатор положительный отзыв не дал, то остался без работы. На руководство законодательных собраний тоже оказывается жесточайшее давление. К примеру, в Ярославской области  законодательное собрание дало отрицательное заключение, и от своей должности был освобожден председатель. В вопросе пенсионной реформы всё будет решать «улица», то есть народ. Если избиратели скажут свое слово, очень жесткое слово, тогда добрый царь, в которого может сыграть Путин, вынужден будет остановить эту людоедскую реформу.