КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Начинать патриотическое воспитание с детского сада

07.05 13:20

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области Андрей Алехин вручил подарки участникам смотра-конкурса строя и песни в детском саду №341.

В преддверии 9 Мая в образовательных учреждениях Омска проходят тематические мероприятия. В детском саду №341 на Левобережье решили отметить День Победы смотром строя и песни. Педагоги этого центра развития ребенка считают, что патриотическое воспитание нужно начинать сызмала, с того возраста, когда серьезные идеи легко входят в детскую жизнь через игру и дружеское соревнование.

Самое активное участие прияли в празднике и родители ребятишек, которые посещают детсад:

- Готовиться мы начали за месяц, - рассказывает одна из мам. – На конкурсе наши малыши должны были петь песню про танкистов – ее невольно выучила вся наша семья.

Андрей Алехин как депутат нередко взаимодействует с дошкольными учреждениями города, оказывая им посильную помощь.

- Смотр строя и песни – знакомая форма, я сам школьником не раз принимал участвовал в таких смотрах. Неожиданным было то, что маршировать учились дошколята. Но всем понравилось, и родителям, и детям.

Коллективу педагогов детсада Андрей Алехин вручил также юбилейную медаль «100 лет Красной Армии», которой отмечают активистов, занимающихся патриотическим воспитанием. Что ж, в данном случае награда уместна. Педагоги провели своего рода эксперимент, и он оказался удачным.

А участникам в награду достались сладости.

Евгения Лифантьева.

Фото Анатолия Алехина.