КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

На заметку об Элле Памфиловой...

22.03 13:06

Эллу Александровну Памфилову в разгар президентской кампании 1996 г. журналист одного из изданий «пытал» по поводу политических взглядов. Она тогда входила в группу поддержки вечнозеленого Г. Явлинского. В заметке её спрашивают: «Согласны ли вы с высказываниями Шумейко, что Зюганов - это гражданская война?»

И что же ответила член КПСС с 1985-го года мадам Памфилова? Цитирую: «Да, с согласна с этим. Такая опасность реально существует. Главное сейчас - это предотвратить приход коммунистов к власти».

Ищем права и обязанности председателя ЦИКа на его сайте и… не прописаны они там… Ищем в законах о выборах депутатов Госдумы и президента. И тут их нет. Наконец, нет упоминания в ЦИК и в Конституции – она не наделяла это контору правом проведения президентских и парламентских выборов.

Тем не менее, будем помнить, что все победы Цезаря не служат доводом в пользу рабовладения, все победы Петра I или Александра I ничего не говорят в пользу самодержавия и крепостного права.

Памфиловой, простите великодушно, было за 60, когда Гарант вдруг предложил ей кресло начальницы ЦИКа – своей прямой подчиненной. Что она в этой херомантии смыслила вообще и кто его на это надоумил? Не важно теперь. А то, что доверие она оправдывает с лихвой. Она не искоренила «чуровщину» и «сурковщину» - она их удвоила. И при этом никому неподотчетна и неподконтрольна, кроме дорогого Владимира Владимировича.

 

Юрий Перминов.