КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

​​​​​​​На Ленинской горке состоялся торжественный прием в пионеры

19.05 13:59

Взвейтесь кострами, синие ночи!

Мы пионеры - дети рабочих.

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров: «Всегда будь готов!»

Как и каждый год, утром 19 мая в Омске у памятника Ленину звучали барабанная дробь и гимн пионеров Советского Союза. Сегодня здесь прошла торжественная линейка в честь Дня рождения пионерии и состоялся прием в славную дружину юных последователей дела Ленина.

Омские коммунисты и комсомольцы повязали кумачовые галстуки двум десяткам школьников. Руководитель пионерского отряда Кировского округа г. Омска Валентина Яковлевна Сушкова в своей праздничной речи напомнила ребятам об истории пионерской организации.  Все выступавшие на линейке желали детям не только помнить пионерскую клятву, но и следовать её принципам на деле.

Торжественное построение, рапорт, приветствие старших товарищей – пролетели бойко, задорно. Ребята читали стихи, посвященные пионерии, комсомолу  и Владимиру Ильичу Ленину, чье имя носит организация.

Современные пионеры, также, как и их предшественники, не сидят сложа руки. Они продолжают тимуровское движение, помогают ветеранам, ведут дневники добрых дел, участвуют в митингах и демонстрациях вместе со взрослыми, выпускают стенгазеты на злободневные темы.

Праздник продолжился в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Омский обком КПРФ организовал ребятам день отдыха: пионеры прокатились на каруселях,  прошлись по парку и полные впечатлений, разъехались по домам.

 

Фоторепортаж А. Алехина: https://omsk-kprf.ru/node/5037