КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

На финансирование КТОСов деньги есть, а на детей – нет

19.12 14:45

Единоросы Омского городского совета на очередном пленарном заседании в который уж раз отказались помочь тем, кому нужна помощь. Они отклонили поправку в бюджет, которой устанавливалась доплата за рождение второго ребенка. Результат голосования: восемь депутатов (все – единороссы) – против. Еще 15 единороссов воздержались. В итоге решение не принято.

Прения разгорелись сегодня в рамках финального в этом году пленарного заседания в Омском городском совете. Основным вопросом было принятие бюджета на 2019 год. Напомним, что это завершающее третье чтение документа. Окончательной цифрой по доходной статье стали 18,163 миллиарда, тогда как расходная часть бюджета «остановилась» на уровне в 19,05 миллиарда. Таким образом, бюджет дефицитный с 887 миллионами «недобора». Однако этот фактор не помешал по-прежнему финансово поддерживать КТОСы - одну из самых спорных структур самоуправления, которая, видимо, нужна депутатам от «Единой России», чтобы «помогать» их кандидатам на выборах.

– Сколько денег можно направить на производство, если сократить финансирование КТОСов? – задал риторический вопрос депутат фракции КПРФ в Омском горсовете Иван Федин.

Также он предложил преодолеть дефицит бюджета за счет уменьшения «поголовья» городского чиновничества.

Остается добавить, что не нашлось в бюджете денег только для детей. Например, для вывоза незаконно установленных торговых ларьков депутаты партии власти утвердили увеличение финансирования на 970 тыс. рублей. А вот на доплаты тем, кто решился родить во второй раз - нет…