КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Мы – не вещи и не скот, нам не нужен QR-код!

11.12 15:37

Сегодня в помещении Омского обкома КПРФ депутат Законодательного собрания Омской области Константин Ткачев провел прием граждан по теме «принудительная вакцинация и введение QR-кодов».

Встреча заняла более двух часов. Трансляция выступлений пришедших на прием граждан велась на страницы нашего обкома в социальных сетях «ВКонтакте» и «Тик-Ток». Все их можно посмотреть по ссылке https://vk.com/omskkprf?w=wall-168210122_19631 Как и обещали, мы транслировали все – без сокращений и купюр. Люди имеют право ошибаться, но затыкать кому-то рот – не наш метод.

Высказалось почти 20 человек, многие хотели сказать еще, просто не хватило времени.

Какие впечатления? Чувствуется очень сильное напряжение, чувствуется невысказанный протест, резкое недовольство ситуацией в стране. Чувствуется, что для многих наших сограждан государство стало врагом. Отсюда – достаточно громкое сегодня движение «граждан СССР», которые пытаются уйти от осознания того, что мы живем в буржуазном, человеконенавистническом государстве. Отсюда – всевозможные конспирологические теории и недоверие любой официальной информации. Отсюда – высокая степень нервозности и агрессии в обществе.

Если до коронавирусной истерии большинство людей умудрялось как-то существовать, минимально контактируя с государством и государственными органами, то введение QR-кодов коснулось каждого. И каждый оказался перед выбором: быть послушным или хоть как-то протестовать.

На момент окончания прямой трансляции только в социальной сети «ВКонтакте» на стрнице КПРФ-Омск ее посмотрело более 4,5 тысяч человек. При этом трансляции вели несколько человек – и депутат Омского горсовета Иван Федин, и другие коммунисты.