КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Муж за жену не отвечает

21.05 15:18

В России в последнее десятилетие сформировалась тенденция – как только чиновник занимает министерское или другое высокое руководящее кресло, так его супруга буквально за год становится преуспевающей бизнесвумен и муженька берет на содержание.

Официальный портал «Омская губерния» обнародовал информацию о доходах и имуществе членов омского правительства. Нет ничего удивительного, что губернатор значительно увеличил свои доходы, как-никак он официально возглавил регион. Однако не он самый состоятельный чиновник правительства. Перещеголял его министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов, задекларировавший доход за 2018 год в 6,33 млн рублей.

В 2017 году нынешний министр омского правительства, будучи депутатом Екатеринбургской городской думы, задекларировал в 1,5 раза меньшую сумму доходов – 4,17 млн рублей. Но вот что примечательно, его супруга заработала в 2017 году 1 млн рублей, но уже через год после того, как ее муж возглавил министерство, она задекларировала доход 11,81 млн рублей, став самой богатой среди жен министров.

 

Александр ГУРСКИЙ.