КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Мощный доклад

24.04 20:37

В работе XVIII съезда КПРФ принимают участие первый секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин и редактор программы новостей телеканала «Обком ТВ», секретарь омского обкома КПРФ Константин Ткачев.

В перерыве после отчетного доклада ЦК КПРФ, сделанного Геннадием Андреевичем Зюгановым, они поделились своими впечатлениями.

Константин Ткачев:

- Андрей Анатольевич, прокомментируйте, пожалуйста, доклад…

Андрей Алехин:

- Мощный доклад. Дан четкий анализ социально-экономического положения в стране. Сделаны выводы, что без левого поворота из того системного кризиса, в котором мы оказались, не выйти. По либеральным лекалам этого сделать невозможно. Без левого поворота ситуация будет только усугубляться, особенно при том окружении, при той политике, которая осуществляется в отношении нашего государства. Только левый поворот! Второй момент, тоже важная тема – это укрепление партийной дисциплины. Это необходимо сделать. Это мы знаем на примере нашей партийной организации. Если болезнь – то надо ее лечить, шибко не затягивать. Поэтому действительно мощный доклад, интересный доклад. Дан экскурс не только за последние отчетные четыре года, но фактически за все время существования компартии Российской Федерации.

К.Т.:

- Обратили внимание, что фамилия Кравца трижды звучала?

А.А.:

- Да, Омское отделение, без ложной скромности скажем, - одна из лучших в стране. Это все признают. И газета «Красный Путь» - одна из лучших в стране. И наш телеканал «Обком ТВ» - единственный, наша областная организация – единственная, которая имеет свой телеканал, свою типографию, свою мощнейшую базу. Поэтому не случайно Зюганов трижды упомянул Александра Алексеевича. И Геннадий Андреевич в беседе с Александром Алексеевичем сказал: «Надо еще поработать». Геннадий Андреевич настоял,  чтобы Александр Алексеевич остался в составе Центрального Комитета. На этом настаивали и мы в Омске. Александр Алексеевич будет возглавлять кадровую комиссию. Сегодня правильно было сказано в докладе Контрольно-Ревизионной комиссии: конфликты начинаются вокруг списков кандидатов в депутаты региональных парламентов. У нас тоже эту проблему я чувствую. Поэтому Александр Алексеевич возглавил кадровую комиссию. И здесь, на съезде, тоже обращали внимание, что эти вопросы должны решать кадровые комиссии. И здесь Александр Алексеевич будет исходить только из интересов дела, интересов организации.

К.Т.:

- Какую вы ставите оценку работе ЦК?

А.А.:

- Конечно, удовлетворительную. В той ситуации, в которой Центральный Комитет работал, он добился серьезных подвижек по целому ряду вопросов. Это и подготовка молодых кадров. В принципе, мы начинали, мы пример показали, организовав партийное училище. Потом в Москве подхватили. Создали партшколу на уровне Центрального Комитета – достаточно мощно, интересно, и ребят нужно просто грамотно использовать. Второй момент – «Красная линия». Надеюсь, что тот договор о сотрудничестве, который мы вчера подготовили с Дмитрием Сергеевичем Новиковым, будет подписан и утвержден. Будет более тесное сотрудничество с телеканалом «Красная линия». Сегодня называли цифру: потенциальная аудитория «Красной линии» - 45 миллионов. У нас сколько прибавится?

К.Т.:

- У нас около миллиона, 800 тысяч.

А.А.:

- И почти миллион прибавится, если все будет так, как мы задумали.