КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Молодые политики приступили к работе

21.11 11:24

Сегодня в Омском обкоме КПРФ начал свою работу молодежный проект «Модель Государственной Думы». Это уже вторая сессия «парламента». 

Первый, очень удачный опыт игры прошел этой весной. Авторы и организаторы проекта - молодые коммунисты и активисты общественной организации «Протестный Омск». В первый раз в проекте приняли участие два десятка человек, во второй раз проявили интерес уже около пятидесяти. «Модель Государственной Думы» - это игра, в которой политически ориентированная молодежь глубже изучает работу законодательных органов нашей страны. Юноши и девушки сами разрабатывают законопроекты, предлагают их к обсуждению, защищают, проводят встречи с экспертами, получают юридическую консультацию.

 

Конечная цель игры – выработать такой проект, который может действительно лечь в основу законодательного акта. В работе молодежного парламента принимают участие действующие депутаты от КПРФ в Законодательном собрании Омской области, депутаты Омского городского Совета и сельских Советов. Большой интерес и поддержку проекту оказывает депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Омского обкома КПРФ А.А. Кравец. Мероприятие в торжественной обстановке открыли депутаты Омского горсовета И.В. Федин и Д.К. Петренко.

 

 

Так же, как в настоящем парламенте, участники проекта разделились на профильные комитеты, где уже кипит работа. Некоторые предложения ребят кажутся откровенно наивными, но есть и те, что заслуживают внимания. Проект «Модель Государственной Думы» будет работать в течение четырех дней.

 

Ю. Богданова.