КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Михаил Федотов: «С интернетом надо дружить всё теснее»

06.02 11:00

Руководитель фракции КПРФ в Омском городском Совете Михаил Юрьевич Федотов прошел обучение на партийных курсах в Центре политической учебы при ЦК КПРФ. Оно было организовано в конце января в Подмосковных «Снегирях» для руководителей региональных партийных отделений.

Учеба прошла по ускоренной программе, поскольку руководителям очень сложно оторваться от решения местных задач и проблем на две недели, как это принято в обычном курсе.  Необходимые знания и актуальную информацию слушатели получили в рамках недельного формата. За это время они успели многое: встретиться с членами Центрального Комитета и руководителями партийных СМИ, актуализировать знания по организационно-партийной и кадровой работе, получить новую информацию об агитационной работе в социальных сетях и особенностях организации предвыборного штаба.

Михаил Юрьевич Федотов признался, что впервые побывал на партийной учебе и наполнен по этому поводу самыми позитивными впечатлениями:

- Во-первых, конечно, освежил память по некоторым вопросам истории, идеологии партии. Во-вторых, смог встретиться и лично поговорить с руководителями КПРФ. Интересное занятие с нами проводил Геннадий Андреевич Зюганов. Вместе разбирали самую горячую на сегодняшний день тему – поправки в Конституцию. В процессе разговора я утвердился во мнении, что не стоит совмещать государственные и социальные вопросы. Очень полезными были занятия с советником Зюганова Любовью Никитичной Швец. Она дала важные практические советы по организации документооборота, по планированию работы в партийном отделении. Другие, тоже важные практические советы руководители из регионов получили по подготовке информационных материалов для наших партийных СМИ. Более того, нам рассказывали о том, как работать в так называемом жанре «стрим» (он-лайн трансляция мероприятия через телефон – ред.). Эти важные знания нам давали известные блогеры Максим Шевченко и Николай Бондаренко. Было очень интересно! Я всерьез задумался о том, что нужно подбирать помощника, который бы помог мне, депутату, освоить все эти интернет-науки  получше!

Для справки: Центр политической учебы (ЦПУ) – это звено подготовки кадров при ЦК КПРФ, призванное помочь усвоить азы теории и сформировать мировоззрение, которое позволит отстаивать принципы и идеалы партии в любых дискуссиях, перед широкими аудиториями и общественным мнением, а также утверждать коммунистические принципы и вести дело к политической победе, без которой невозможно реализовать наши программные установки.

 

Юлия Богданова.