КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Медвежья тактика самоустранения

25.01 17:56

25 января, на заседании Законодательного собрания области, фракция «Единой России» в очередной раз продемонстрировала технологию «трусливого протеста»: ни «за», ни «против»,  никаких возражений не выдвигается, никаких объяснений не дается, депутаты «партии власти» просто не  участвуют в голосовании за предложения, направленные на улучшение жизни людей. При этом врио губернатора области Александр Бурков с высоких трибун постоянно говорит о необходимости усиления социальной составляющей во внутренней политике области, о внимании к нуждам рядовых омичей. «Не голосование» - это страх открыто пойти против того, что на словах объявляет врио губернатора?

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области Андрей Алехин так прокомментировал тактику единороссов:

- Нет. Все гораздо проще. Вчера было заседание фракции «Единой России». Не знаю, присутствовал ли на ней врио губернатора, но его представители были стопроцентно. Министры были там. Видимо, они приняли решение не поддерживать инициативу фракции КПРФ. Они сейчас берут пример с фракции «Единой России» в Государственной думе. Те взяли такую моду – за социальные проекты, направленные на улучшение жизни незащищенных слоев населения, они просто не голосуют. И у нас в Законодательном собрании это не первый раз. Кто за законопроект, тот голосует «за». А кто против – не важно: «против», «воздержался», «не голосовал», - это все одно «против». Без вариантов.

 

Е. Лифантьева