КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Литературный конкурс «Орден Ленина»

30.08 14:09

Русский литературный центр объявил творческий конкурс. К участию приглашаются авторы, рожденные до 7 февраля 1992 года на территории бывшего СССР, либо в Польше, Чехословакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Югославии, Монголии и ГДР.

Принимаются литературные произведения в разделы:

История России глазами очевидца: допускаются мемуары, очерки и публицистика о жизни семей во второй половине XIX и XX в.в. или жизни в значимые для истории периоды СССР — до 25 000 знаков с пробелами.

ЖЗЛ в СССР: жизнь ярких и талантливых личностей времен XX века в России (литературно-художественные рассказы, очерки и нон-фикшн) — до 20 000 знаков с пробелами.

О Ленине и Сталине: рассказы о Владимире Ильиче Ленине и Иосифе Виссарионовиче Сталине, подобные тем, что писал Михаил Зощенко, а также — стихотворения.

Поэзия: стихотворения, баллады, студенческие и дворовые песни (допускается с нотной записью) — до 240 строк.

Лучшие работы будут опубликованы в альманахе «Орден Ленина», авторы будут удостоены памятной медали «Д. А. Гранин» в честь 100-летия писателя.

Заявки необходимо присылать на единый адрес lenin@litagenty.ru В теме письма указывается конкретный раздел альманаха («История России глазами очевидца», «ЖЗЛ в СССР», «О Ленине и Сталине», «Поэзия»)

В теме письма должны быть указаны ФИО автора, место проживания, год рождения и контактный телефон для связи. К письму должен быть приложен файл в формате doc или odt с произведением/подборкой произведений.