КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Левченко «дожали», но акция протеста состоится при любой погоде

13.12 11:28

Вчера, в день ельцинской Конституции, произошли два события, которые говорят о том, власть начала с нами, КПРФ, открытую войну, а самой Конституцией в очередной раз подтерлись.

Первое. Как сообщают СМИ, судебные приставы в нарушение закона, без надлежащего решения суда, передали бывшей жене Павла Грудинина контрольный пакет акций совхоза им. Ленина, а та сразу же передала их рейдерам. Особая подлость ситуации состоит в том, что бывшая жена Грудинина судилась не только с бывшим мужем, но и с собственным сыном, которому отец передал часть акций, без которых невозможно было сформировать контрольный пакет. В принципе, кто-то может понять бывшую жену Грудинина в ее желании «наказать» его. Бывает, бывшие так ненавидят своих бывших, что готовы отомстить любым способом, наплевав на то, интересы скольких людей это затронет. Но оставлять без копейки собственного сына, пусть уже и взрослого, ради того, чтобы порадовать каких-то рейдеров? Этого в России не сможет понять никто. И это – все, что нужно знать о тех, кто служить сегодняшней власти.

Второе. Губернатор Сергей Левченко подал прошение об отставке, и президент Владимир Путин его утвердил. Левченко «дожали» валом чернухи и угрозами семье. Если в реальности Левченко – наиболее успешный губернатор в Сибири, если в реальности состояние экономики и социальных программ в Иркутской области в несколько раз лучше, чем в других регионах, то к Путину транслировалась только чернуха. Левченко задел интересы крупных федеральных олигархических кланов, не давая им грабить область так же легко, как раньше, заставляя делиться с людьми. Этого наши власти, чья единственная задача – служить олигархам – не прощают. Возник реальный риск отставки «за утерю доверия» и полицейского преследования близких Сергея Левченко, что означает угрозу их здоровью и жизни (вы сами знаете, что может произойти с человеком, который не признан преступником, в предварительном заключении). Увольнение «за утерю доверия» не дает права баллотироваться на ту же должность в течение пяти лет.

Уход с должности по собственному желанию позволяет Сергею Левченко баллотироваться на должность губернатора в 2020 году, превратив выборы в референдум доверия. Кроме того, Левченко ушел, завершив работу по оказанию помощи пострадавшим от наводнения и подготовив область к зиме. Однако принимать бюджет региональный парламент будет уже под руководством и.о. губернатора, присланного из Москвы. Естественно, новый глава региона постарается перекроить бюджет под своих настоящих хозяев, и это приведет даже за полгода к чувствительному ухудшению жизни людей. Настоящие хозяева московских чиновников слишком жадны и слишком нетерпеливы, чтобы ждать, когда экономика начнет давать плоды, их тактика – хапнуть кусок и быстро убежать.

Что делать нам? Что вообще можно делать? Только одно: показать власти, что рядовые люди – все же сила, имеющая собственную волю. Если вы думаете, что, сидя тихо, как мыши под веником, вы не будете интересны этой власти, вы ошибаетесь. Придут и за вами. У вас еще есть, что терять. У вас есть квартиры и пенсии, у вас есть зарплаты, у вас есть частично бесплатное образование для ваших детей. На все это государству нужны деньги. Настоящие хозяева нынешней власти исходят желчью, видя, как этот кусок пролетает мимо их рта. И только КПРФ борется против самых людоедских хотелок настоящих хозяев нынешней власти.

Сегодня и завтра в Омске пройдет серия пикетов в поддержку Павла Грудинина и Сергея Левченко.

Сегодня, 13 декабря:

с 10.00-12.00 в Кировском округе по адресу ул. Профинтерна, 15;

с 15.00-17.00 в Советском округе у ДК им. Малунцева.

Завтра, 14 декабря:

с 12.00-14.00 в Ленинском округе по адресу ул. Серова, 32 (напротив магазина "Военторг");

с 12.00-14.00 в Октябрьском округе в районе остановки общ. транспорта "ул. Лизы Чайкиной")

с 13.00-15.00 в Центральном округе в районе Главпочтамта.

Приходите, чтобы показать, что вам не все равно! Приходите не потому, что вам так уж нравятся эти руководители-коммунисты. Они – не святые, не идеалы, не герои без страха и упрека. Приходите, чтобы следующий раз не пришли за вами!

А самое малое, что вы можете сделать, - это репостнуть эту запись на свою страницу, рассказать об акции протеста своим друзьям.

 

Не молчите! На бойню ведут в первую очередь самых молчаливых и покорных!