КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

ЛДПР совершает публичное самоубийство

15.03 15:18

На состоявшемся сегодня заседании комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Омского горсовета одобрен проект внесения изменений в Устав города Омска в части принципа организации выборов депутатов Омского горсовета.

Рассматривавшийся среди прочих, этот вопрос получил поддержку депутатов от «Единой России» и, что было не очень ожидаемым, от ЛДПР. Депутат-списочник от ЛДПР Елена Кокорина поддержала чисто мажоритарный принцип выборов и отказа от партийных списков. И это несмотря на то, что, по оценке аналитиков, новая система лишает представителей любых партий, кроме «Единой России» и КПРФ, даже минимальных шансов на получение мандатов в новом созыве. Единственный способ для представителя ЛДПР попасть в новый состав горсовета – это «договорняк» с «Единой Россией» и мэрией Омска взамен на абсолютную солидарность с «партией власти» и муниципальной администрацией при голосовании по тем или иным значимым для города вопросам.

Единственным членом комитета, проголосовавшим против внесения в Устав города антидемократических изменений, была депутат от КПРФ Светлана Ивченко.