КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

КТОСы конституционно напряглись

18.03 12:47

Выборы по изменениям в Конституцию в буквальном смысле висят на волоске – из-за коронавируса их могут отменить, однако КТОСы уже активизировались, вероятно, им свой процент проголосовавших тоже нужно выдать «на гора». 

Комитеты Территориального Общественного Самоуправления давно забыли о своем прямом назначении – заботиться о благоустройстве и инфраструктуре мест проживания, дворов, парковок. Вместо этого они усердно трудятся на выборах – организуют встречи жителей с кандидатами от партии власти, уничтожают агитки противников, особенно от КПРФ. Вот и теперь, судя по всему, им поставлена задача доставить на участки для голосования по изменениям в Конституцию всех – живых и мертвых. Как нам стало известно, уже сейчас набирают людей для обхода по домам, чтобы собирать заявления для досрочного голосования и голосования на дому.

Однако такие обходы в свете событий, связанных с коронавирусом, получают обратный эффект:  люди не доверяют обходчикам, не хотят пускать их в квартиры, знать ничего не хотят об изменениях в Конституцию. Обходчику обещают 5 тысяч рублей при условии, если он предоставит в КТОС расчётный счёт сбербанка. При этом те, кто не может получить счёт (а это и приезжие, и люди с задолженностями) не получают работы.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.