КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Круг вопросов стал шире

30.10 15:01

В помещении Куйбышевского райкома КПРФ прошло установочное собрание Союза независимых общественных организаций г. Омска.

Союз независимых общественных организаций – логичное развитие идей инициативной группы «За порядок в ЖКХ», организованной несколько лет назад депутатом Омского горсовета пятого созыва Геннадием Дроздовым. В ходе ее работы стало понятно, что не менее острыми, чем вопросы ЖКХ и капремонта, для города являются такие темы, как здравоохранение, образование, изменение юридического статуса садоводческих кооперативов, и некоторые другие. В Омске есть общественные организации, работающие во всех этих направлениях, но пока каждая из них действовала на свой страх и риск. Союз призван объединить неравнодушных омичей, дать им площадку для обмена опытом и взаимопомощи. Учредителями Союза выступили общественники Светлана Киселева, Вадим Шитов, Александр Спиридонов, Евгений Фомин, Александр Зинюк и Алексей Морозов. Сформулированные членами Союза проблемы будут оформляться в качестве обращений к депутатам фракций КПРФ в Законодательном собрании области и Омском горсовете.

Собрания СНО проходят еженедельно по понедельникам с 10.00 в помещении Куйбышевского райкома КПРФ (ул. Маяковского, 64 (офисный центр «Белая крепость»), кабинет 8.

Е. Лифантьева