КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кровное заработанное – через суд

21.06 16:44

В большинстве случаев наемным сотрудникам удается получить с «хозяина» заработанные деньги после обращения в трудовую инспекцию или прокуратуру. Однако в более сложных случаях зарплату «выбивают» через суд, да и то далеко не все предприниматели торопятся исполнять судебные решения.

По информации пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области сейчас проходят массовые рейды по взысканию задолженности по заработной плате. Общее число исполнительных производств – 969, общая сумма задолженности работникам- 53 млн 640 тыс. рублей.

В ходе первого рейда, который касался 409 исполнительных производств на общую сумму 23 млн 878 тыс. рублей, судебные приставы составили 25 актов ареста имущества на сумму 1 млн 697 тыс. рублей. 117 руководителям организаций-должников выданы предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Всего же с начала 2018 года судебным исполнителям удалось «найти» 139 млн рублей в счет исполнения решений судов по взысканию долгов по заработной плате.

 

По материалам пресс-службы УФССП по Омской области.