КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь",№ 12: Три материала номера

28.03 13:23

Вышел в свет 12-й в нынешнем году номер «Красного Пути». Читайте на его страницах:

Главный материал номера – обращение Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова к гражданам России «Это твоя партия».

Есть китайское проклятие: «чтобы жить тебе в эпоху перемен». Мы сейчас живем в такую эпоху – эпоху крушения монополярного буржуазного мира. Шанс выстоять дает только КПРФ:

«В окна всей нашей планеты рвется «ветер слева». Это ветер больших надежд и спасительных перемен. Только они защитят мир от новых братоубийственных войн и разрушительных кризисов, угнетающей бедности и жестокой эксплуатации. В отличие от катаклизмов природы ветры Истории подвластны воле людей. Чтобы не остаться беспомощной песчинкой в потоке бурных событий, люди давно научились объединяться и бороться вместе».

Стр. 1-2.

«В Крутихе, у Австрийского моста». Очерк Наталии Яковлевой о жизни деревни Крутиха Горьковского района – одной из тех деревень, где жизнь в последние 30 лет постепенно истончается и замирает.

Стр. 13.

«Кто сжег Хатынь».

«…когда на киевском майдане главным идеологом и вдохновителем становится Бандера, когда националистические лозунги ОУН-УПА начинают звучать с новой боевой силой, надо и нам помнить, на что способны люди, исповедующие фашистскую идеологию».

Стр. 16.