КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Красный путь»: Рядом с лесом и без дров

18.09 10:57

В редакцию газеты «Красный путь» пришло письмо от жительницы села Сухое Горьковского района Раисы Гофман. Женщина рассказывает в нем о самоуправстве и безнаказанности местных чиновников: 

- В 2017 году мы остались без льготных дров, положенных по закону. На мое заявление, написанное в прокуратуру Горьковского района, пришел ответ, что по факту проверки в лесхозе выяснилось, что мы, якобы, туда за льготной древесиной не обращались. После вмешательства главы района А.В. Посаженникова нам выделило Калачинское лесничество 20 кубов древесины. Спасибо инспектору В.В. Цацульникову. После долгожданного выделения льготных делян в 2018 году мы с мужем в числе первых 27 июля появились в лесхозе. В выписке нам не отказали, но вдруг выясняется, что мы должны зачистить деляну которую покупал наш сын. Никакого документа о покупке деляны, ни акта, ни номера выдела – ничего нам не дали. В Рогозинском урочище тем временем пилили деляны и из Павлодаровского, Суховского поселения и даже из г. Омска. Директор лесхоза заявил: «Вы ничего не получите», а его супруга при выписке документов несколько раз спросила: «А что вы не идете к своему Цацульникову? Выписывайте у него!»

Мастер лесхоза В.Н. Ганоцкий объяснил нам, даже начертил палочкой на земле, где эта деляна. Мы поехали туда, нашли делянку между двумя большими захламленными делянами. И были в шоке. Зачищена уже она, порубочные кучки все сожжены сыном. Как знал, что мы попадем под «каток» со стороны такого руководителя, как Филимонов.  Мы все засняли на камеру и вернулись обратно.

Нам под 60 лет, мы еще в состоянии обеспечить себя всем, в том числе и дровами. Но хочется спросить у власти – доколе? Когда будет наведен порядок в Горьковском лесхозе? Почему все мы за свои же деньги должны терпеть унижения со стороны такого руководителя, который и разговаривать с людьми не умеет? Куда уходят государственные деньги, выделенные на зачистку делян и тушение лесных пожаров? Чем закончится «сказка», не знаю. Но то, что безнаказанность порождает вседозволенность, – это как раз сюжет из Горьковского района.

Раиса ГОФМАН.

село Сухое

Горьковского района.