КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

 «Красный Путь», №47: обзор свежего номера

27.11 13:01

Очередной номер «Красного Пути» открывает материал Валентины Кучковской о новом, революционном, ноябрьском призыве в партию. Прирастают год от года ряды омской организации КПРФ. Вот и нынче, по сложившейся традиции, в день рождения Великой Октябрьской социалистической революции у памятника В.И. Ленину были вручены партийные билеты тем, кто созрел для борьбы за лучшую жизнь человека-труженика в нашей стране. В числе тех, кому были вручены партбилеты, был и Станислав Бандаков. Читайте о нем, о его дочери Алисе, которая состоит в пионерской организации и о его семье – всегда и во всём поддерживающей коммунистическую партию в материале «Найти себя. И не сдаваться!»

«Красный Путь» продолжает описывать сложную ситуацию в аграрной отрасли омской области. Недавно всех омичей возмутили слова министра Чекусова о том, что хлеб снова подорожает, причём в ближайшее время. В преддверии празднования Дня работника сельского хозяйства с раздачей почетных грамот,  автомобилей и прочих слонов глава аграрного ведомства Максим Чекусов подвел итоги уборочной кампании. Подробнее читайте в материале Евгения Павлова «Министр предполагает, а крестьянин располагает».

На 13 странице острый социальный материал Евгении Лифантьевой «Маски-шоу в день матери» о представителях братского Китая под боком у омичей. «Красный Путь» уже писал о тревогах, которые испытывают жители поселка Омский по поводу появления у них под боком «чайна-тауна», и о протестах по этому поводу. Сейчас тема «китайского городка» усилиями омских правозащитников вышла на федеральный уровень. В воскресенье, 25 ноября в поселке Омский должен был состояться митинг протеста против строительства на землях сельхозназначения вахтового городка для иностранных рабочих. Однако власти всегда находят причину, чтобы отказать простым гражданам. На какие ухищрения Администрация посёлка пошла на сей раз и что сейчас находится на месте ещё не существующего городка китайцев, читайте на стр. 13.

Также ищите в свежем номере газеты непростые шахматные задачи, читайте детскую страничку «Ералаш», ищите интересные спортивные новости.