КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный путь" №29: Алчность сильнее страха?

23.07 10:20

Омский регоператор «Магнит» подал иск в суд на ФАС России.

Случилось почти невероятное: вопреки воле президента Путина и предписанию антимонопольной  службы России региональный оператор по обращению с коммунальными отходами в Омской области ООО «Магнит» обратился в арбитражный суд города Москвы с иском к ФАС России.

Напомним: после жалобы омича на прямой линии с президентом Путиным на высокий «мусорный тариф» в ФАС России заявили, что 93 % транспортных расходов, заложенных в омский тариф, не имеют должного экономического обоснования. В итоге «Магниту» предписали исключить 4,7 миллиарда рублей из состава валовой выручки и установить расходы на уровне соседних регионов, что в перспективе должно было повлиять на снижение омского тарифа примерно в два раза. Новый тариф рекомендовалось утвердить до 1 августа.

Для «Магнита» и его подрядчика по вывозу мусора «Экоса», а также омской РЭК, ранее утвердившей завышенные тарифы, такое решение, видимо, стало настоящим шоком.

В омской энергетической комиссии не знают что делать, просят отсрочить дату и зовут на консультацию специалистов из ФАС России. А «Магнит», ссылаясь на ту же омскую РЭК, хочет доказать, что нынешние тарифы экономически обоснованы. И заявляет, что будет отстаивать свои интересы в суде.

Про то, что «Магнит» до сих пор работает без лицензии, все как будто уже забыли…

 

Владимир ПОГОДИН.