КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 50: Три центральных материала

21.12 13:17

Против населения, против оппозиции, стр.1.

Под брызги эмоций борьбы с НАТО и США за Украину, за «Северный поток­2», с супостатами, расшатывающими лодку российской государственности, Государственная дума единороссовским большинством приняла Закон о публичной власти. Закон этот, надо сказать, только с виду, для людей далеких от политической жизни, «белый и пушистый», ни на что не влияющий, а на самом деле это не что иное, как отчуждение власти от народа и решительное наступление власти на оппозицию.

За комментарием по этому закону мы обратились к лидеру фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области Адаму ПОГАРСКОМУ.

 

Евгений Павлов: В Законодательном собрании Омской области, стр.3.

«Завтра мы будем жить лучше, чем послезавтра»

Именно этой фразой охарактеризовал проект закона «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», который обсуждался в режиме второго чтения, депутат Законодательного собрания фракции КПРФ Леонид МИХАЙЛЕНКО.

 По официальной точке зрения, одним из приоритетов бюджетной политики региона остается финансирование мероприятий национальных проектов. В целом доля программных расходов составит более 90% от общего объема бюджетных ассигнований.

Общий объем доходов областного бюджета на 2022 год впервые на стадии разработки превысил сто миллиардов и составил 110,9 млрд рублей. Расходы запланированы в сумме 104,5 млрд руб., профицит – 6,5 млрд рублей (но это так, чтобы коммерческий банковский долг на госдолг перетянуть).

 

Евгения Лифантьева: «Управляемая демократия» дала сбой, стр. 13.

Марьяновский Совет не реагирует на решение Омского областного суда. В дело вынуждена вмешаться прокуратура.

«Управляемая демократия» иногда, как бы ни закручивала власть гайки, дает сбой. Возвращаемся к юридической коллизии, закручивающейся вокруг председателя Совета Марьяновского муниципального района А.И. Солодовниченко.

Анатолий Иванович почти десять лет работал главой Марьяновского района, но в начале нынешнего года покинул этот пост. По слухам, увольнение дало ему возможность не стать фигурантом уголовного дела. Однако «ценный управленческий кадр» не остался без «кресла».