КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 45

15.11 12:37

Евгения Лифантьева: 

Война с памятниками перекинулась на Омск? стр 1.

 

Совершенно дикая история произошла нынешней осенью в Нефтяниках. Дикая потому, что она четко показывает, как интересы бизнеса оказываются выше любых морально-этических норм.

На улице Строителей, 49 находится старое здание бывшего Омского детского дома №1. В 1969 году возле него был установлен бюст Феликса Эдмундовича Дзержинского.

О том, что стало с памятником, читайте в номере.

 

Обращение к читателям

Выборы должны

действительно быть выборами!

Лишь 14 процентов избирателей пришли на выборы в Омский горсовет. Это приговор сегодняшней избирательной системе. Не верят люди в чистоту и честность выборов.

Так такая же картина по всем городам и весям нашей страны!? С каждой очередной кампанией власть воспроизводит саму себя. Ничего принципиально не меняется.

КПРФ разработала проект Избирательного Кодекса – в этом номере газеты представляем основные его положения. Он кардинально устраняет пороки системы. Ознакомьтесь, дайте почитать родственникам, соседям и односельчанам.

Страницы «Красного Пути» открыты для ваших откликов, суждений, предложений.

Итак, что предлагает Коммунистическая партия Российской Федерации – смотрите стр. 2.

Алла Чалая: 

На такой истории патриотов не взрастить, стр. 19.

Сегодня стала очень актуальна тема патриотизма, и с 1 сентября 2023 года изучение истории становится обязательным во всех вузах. Как же ее учат в школе?