КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 36: Шутка дня: оставим Фадину в Омске

15.09 11:28

Ладно, президент, который вроде как беспартийный и находится «над схваткой», всячески расхваливает «Единую Россию», узаконивающую все его хотелки, но тут глава Омской области и справоросс Александр Бурков (по крайней мере, о его выходе из «Справедливой России» мне слышать не довелось) вовсю ратует за «Единую Россию». Более того, самого ценного своего работника отправляет в Госдуму под знаменами этой партии. Да так, что куда глаз ни кинь в присутственном учреждении ли, в пассажирском транспорте – всюду с агитационных листков смотрит на нас она, Оксана Фадина.

Более того, в рамках программы «Диалог с губернатором» Бурков сказал, что с «тяжелым сердцем» отпускает действующую градоначальницу Оксану Фадину в Госдуму, но уверен, что она станет отличным лоббистом региона на федеральном уровне.

Выходит, что г­н Бурков нам, неразумным, практически намекнул, что все решено, что выборы – только формальность?!

Интересно бы узнать, каких хороших дел наделала эта мэр за три года? В городе куча недоделок, дышать нечем, народ уезжает – это ее заслуга? Чьи интересы она там будет лоббировать, и кто ей позволит?

И здесь нелишне вспомнить, что про Солдатову он тоже красиво говорил. Помнится, Александр Бурков публично отмечал, что Солдатова имеет богатый опыт работы в сфере здравоохранения, в том числе на руководящих постах, и разбирается в проблемах отрасли. Именно Солдатова предлагала оставить всего две центральные лаборатории в области, в Омске и в Таре, и сократить более тысячи сотрудников.

Нелишне напомнить, чем дело закончилось и закончилось ли? А пока…

Во время объезда территории Октябрьского округа мэр города Оксана Фадина ответила на вопрос корреспондента РИА «ОмскИнформ» о том, кто сменит ее на посту руководителя горадминистрации, что называется, «без имен».

«Если вас интересует фамилия, то я ее не скажу. А в целом, скажу честно, я очень переживаю, хочу, чтобы человек, который руководил бы Омском, был искренним, настоящим, имел практический опыт работы и не лукавил с людьми. Отдавал себя городу, даже если очень трудно. Нужно помнить, что мэр на сцене будет давать клятву, и в ней все емко и содержательно сказано. Если он будет ей соответствовать, то это будет надежный, достойный мэр. Вот такого я хочу пожелать городу Омску», – поделилась Оксана Фадина.

По Омску, кстати, гуляет шутка: «Ну, коль Фадина такая хорошая – проголосуем так, чтобы она осталась в Омске».

Евгений ПАВЛОВ.