КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 35: МАХИНАЦИЯМ НА ВЫБОРАХ - НАШ ЖЁСТКИЙ ОТПОР!

06.09 13:28

ЕВГЕНИЯ ЛИФАНТЬЕВА: А в Омске будут «нарисованные» депутаты?, СТР. 1-3

На выборах в Законодательное собрание области коммунисты взяли четыре одномандатных округа из 13 городских. Простейшая арифметическая пропорция дает результат в 11–12 мест для депутатов от КПРФ в новом составе горсовета. Что-то было обещано «малым» партиям за поддержку перехода на новый принцип выборов. Власть не против присутствия в новом составе горсовета того же Ложкина от ЛДПР или г-жи Степаненко от СР. Не против настолько, что даже стала выпускать для Степаненко такие же, как для единороссов, бюллетени «Омская крепость». То есть 4-5 мест «выделялось» «договороспособным» представителям «малых» партий.

АЛЕКСАНДР ЛИХАЧЁВ: Совсем обнаглели, или Почему я решил голосовать за С.Т. Жукова, СТР. 2-3

Омичи ждут выполнения судебных решений по капитальному ремонту многоквартирных домов более 10 лет, и даже те небольшие средства, которые были выделены из Москвы целевым образом – не израсходовали как положено. И названные (пока депутаты) Провозин, Грушичев, Саяпин разделяют эту вину. Они – моральные соучастники, так как не дали другим депутатам возможности остановить, пресечь преступление.

ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВ: Не такие уж американцы ту-упые, коль мы на них равняемся, СТР. 1

...все избирательные безобразия в Омской области по выборам в Омский горсовет делаются полностью под копирку американских. Да у нас сегодня даже под ковид не маскируются – даешь досрочное голосование, чтобы «свои», привластные, депутатами стали. А для этого мы и одиннадцать дней будем досрочно голосовать, складывать свои голоса в почтовые конверты четвертого формата и хранить их в сейфах, ключ от которых не имеет разве только уборщица.