КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

КПРФ считает явку на выборах «безобразно низкой» из-за времени проведения дня голосования

12.09 15:46

КПРФ считает явку на выборах «безобразно низкой» из-за проведения единого дня голосования в сентябре, когда у избирателей много других забот. «Сентябрь абсолютно неудобен всем гражданам страны. Я считаю, что сейчас подведем итоги выборов, снова сформулируем, встретимся на уровне президента и обсудим», — заявил Зюганов.

«Почему-то президентские выборы даже перенесли на удобную для всех дату, день возвращения Крыма в родную гавань, 18-е марта. Вот давайте 18 марта проводить единый день голосования. Президентские выборы раз в шесть лет проводятся, а такие выборы можно тоже оставить на 18 марта, проводить их через год, график тоже можно составить», — добавил лидер коммунистов. По его словам, «в советское время так и было, как правило, в начале марта выборы проводились, и явка была великолепной».

Зампредседателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков заявил, что КПРФ будет жаловаться в избирательные комиссии по нарушениям, зафиксированным в единый день голосования, и, если понадобится, обратится по ним в суд.

«Мы за то, чтобы конкуренция была честной и справедливой. Те нарушения, которые были зафиксированы на этих выборах нашей юридической службой, по всем этим позициям готовятся сейчас иски. Мы будем добиваться соответствующих решений избирательных комиссий, а там, где потребуется — и суда», — заявил Новиков.

http://www.rline.tv/