КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачёв: Каково это - жить в бывшем детском саду?

16.04 10:59

Жители дома на Заозерной, 13Б заперты в доме вместе со своими проблемами. Этот дом - бывший детский сад, теперь в нем квартиры. Но вместе с таким специфическим жильем людям достался ворох бед. Во-первых, деревья вокруг дома давно отжили свое. С них часто падают ветки, иногда довольно крупные, такие, что даже взрослый человек не может поднять такую ветку и убрать с дороги. Жители с ужасом думают, что однажды ветка может упасть на машину или еще хуже - на человека. Однако, городские власти не спиливают и не кронируют деревья - видимо, ждут ЧП.
Во-вторых, пешеходные дорожки, которые со всех сторон окружают дом, постоянно затоплены. Ливневой канализации нет. Грязь весной и пыль летом стали повседневной реальностью жителей. Люди регулярно собираются на субботники, но просто убрать мусор недостаточно - нужно полноценно обустраивать территорию, а этого жильцы сделать не могут. Абсолютно вся территория вокруг дома - муниципальная, отвечает за нее городская администрация. А на обращения жителей администрация, наоборот, не отвечает.
И как будто этого мало, рядом с домом работает спорткомплекс имени Ирины Родниной. Его холодильные установки шумят круглые сутки в любую погоду. Даже летом жители вынуждены спать с закрытыми окнами, чтобы хоть немного побыть в тишине.