КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачёв: Долг платежом не красен

20.03 12:44

Волейбольный клуб «Омичка» давно закрылся, но оставил после себя огромные долги по зарплате сотрудников. Почти 20 млн рублей были выделены из областного бюджета, но до зарплатных карточек работников так и не добрались. Уже 8 лет идут судебные разбирательства, и вот самое свежее на данный момент решение – в выплате зарплаты отказать. Таким был ответ Центрального районного суда на иск Прокуратуры Омской области. Далее цитирую дословно: «Губернатору Омской области неоднократно направлялась информация, в которой ставился вопрос о необходимости принятия мер для ликвидации задолженности по зарплате, но Правительство Омской области отстранилось от решения проблемы».
Сотрудники с таким решением не согласны категорически. По словам некоторых их них, бывший директор клуба знал о надвигающихся финансовых проблемах и заранее посоветовал сотрудникам увольняться. Но на его место пришел другой руководитель – Ольга Крикорьянц, и она заявила, что никаких проблем нет, работа клуба продолжится. Деньги, которые в тот момент были у клуба, госпожа Крикорьянц предпочла потратить на расходы, связанные с участием в игровом сезоне, и обязательные платежи. Без зарплаты остались все – игроки, тренеры, рабочие. Своих денег никто из них не увидел до сих пор.
Прокуратура тоже не согласна с таким решением, и подала апелляцию.
Главное, что хочется отметить – за судебными тяжбами и суммами долга стоят живые люди с не такой уж большой зарплатой, которые при всем желании не могут «простить» долги своему работодателю.