КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин ТКАЧЕВ: К приезду омичей «сделали картину»

05.04 11:39

Депутат Законодательного собрания Омской области Константин Ткачев проводит встречи с жителями Усть-Ишимского района и партактивом местного отделения КПРФ.

- Наибольшее недовольство у усть-ишимцев сейчас вызывают затопленные улицы. Несколько лет назад поселок уже пережил подтопление, и каждую весну тут люди начинают беспокоиться, сможет ли администрация справиться с напором стихии, - подводит депутат итог встреч в райцентре.

А причин не доверять местной власти немало. Одна из них – ход капремонта 16-квартирного дома. Ремонт крыши был начат в октябре прошлого года, хотя летом и в сентябре стоял а прекрасная погода, и можно было закончить работы буквально за пару недель. Однако у местной администрации и лето, и осень, и зиму что-то «не срасталось». По словам жильцов дома, на объекте сменилось уже шесть бригад. В результате дом зиму простоял без крыши и без электричества. Люди живут при свечах. Прием населяют «ремонтируемый» дом в основном старики и семьи с маленькими детьми. Как выжили? Вопрос.

Вместе с депутатом Законодательного собрания в северном районе работает бригада журналистов газеты «Красный Путь» и телеканала «Обком ТВ». Огласки районные власти побаиваются, знают, что партийные СМИ достаточно влиятельны. Поэтому сейчас, буквально перед самым приездом регионального депутата, начались подвижки, к дому завезли стройматериалы. Создали картину «кипящей работы».

Немало острых сигналов поступало депутату Ткачеву и из сел и деревень Усть-Ишимского района. В планах на ближайшие дни - побывать, пока «держат» дороги и переправы, в Эбаргуле, Большой Таве, Ильчебаге и Малой Биче.

- В основном, вопросы по школам и ФАПам. Точнее, по их отсутствию, отсутствию нормально организованного обучения детей и медицинского обслуживания, - комментирует Константин Ткачев. - По прогнозам, до начала следующей недели переправы еще не закроют. Хотя дороги уже «плывут». «Волгу» пришлось оставить в Тевризе, до Усть-Ишима добираться на «УАЗике». А к середине апреля все правобережье почти на два месяца окажется отрезанным от цивилизации.

 

Е. Лифантьева.