КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: «Предлагаю все спортивные площадки сделать общедоступными»

05.07 15:51

Как сделать спорт массовым и доступным каждому? Свой ответ на этот вопрос сегодня на заседании Законодательного собрания Омской области озвучил депутат-коммунист Константин Ткачев. Именно этой теме он посвятил законопроект, который представил сегодня для рассмотрения коллегам-парламентариям. Константин Ткачев предлагает сделать все спортивные объекты региона, находящиеся в муниципальной собственности, свободными для посещения.

Константин Ткачев, депутат ЗС Омской области (фракция КПРФ):

- Моя инициатива разработана в соответствии с государственной программой по развитию физкультуры и спорта, которая рассчитана до 2020 года. Я предлагаю, чтобы все пришкольные стадионы, чтобы все стадионы по программе «Газпром-детям» были открыты для посещения. Я не веду речи о коммерческих группах, о спортивных школах. Моя цель - чтобы простые жители города и области, спортивные семьи могли заниматься на спортивных площадках без ограничений.

Парламентарии от других фракций поддержали идею коммуниста, теперь свое отношение к ней должен высказать врио губернатора Александр Бурков, а законопроект вновь будет рассматриваться в сентябре этого года.