КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачёв: «Отопление – самая дорогая услуга. Людям предлагают платить за холодные батареи».

28.09 13:14

К депутату Законодательного Собрания Омской области Константину Ткачёву обратились жители дома № 9а по улице Заозерная. Проблема в том, что отопление в квартиры хоть и дали, но тепло не стало. Люди негодуют: батареи едва греют, а всё потому, что коммунальщики за лето так и не утеплили теплотрассу. Труба проложена поверх земли, изоляции нет, жители рассказали, что регулярно наблюдают исходящие из трубы струи пара. К сожалению, подобное состояние теплосетей не редкость для нашего города.

Константин Ткачёв провёл встречу, на которую собрались жители всего микроучастка, выслушал их недовольства по поводу холода не только в домах, но и в головах чиновников:

- Этот район мне хорошо знаком, ранее, ко мне, как к депутату, обращались уже, и мы сделали здесь дорогу, не кичились этим повсюду, как «Единая Россия». Сегодня накопились новые проблемы: отсутствие освещения во дворах, варварская вырубка кустарников, аварийные деревья, которые никто не торопится вырубать и теплотрасса, которая обогревает воздух вместо домов. Жители сами писали в муниципальное предприятие «Тепловая компания», к которому прикреплены, и получили достаточно общий ответ из серии «Денег нет, но вы держитесь». Как обычно пишут: ремонт теплосети не предусмотрен в этом году. С депутатским запросом я потребовал разобраться, получил примерно тот же общий туманный ответ. А наши жители должны переплачивать за тепло, а выборы прошли, и сейчас мало кто заступится за них. На встрече можно услышать иронию, что бомжи подготовились к зиме лучше, чем наши чиновники, и действительно: им за тепло переплачивать не приходится!

 

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.