КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: «Людям надо помочь, чтобы они могли участвовать в федеральных программах».

24.11 14:33

Депутат Законодательного Собрания от КПРФ Константин Ткачев организовал семинар по реализации в будущем году в Омске федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Не все знают – чтобы двор преобразился за счет бюджетных средств, надо заранее подать заявку со всеми пожеланиями в администрацию своего округа. Как правильно составить заявку? Куда направлять? На что нужно обратить внимание чиновников в этом документе, чтобы они её приняли к рассмотрению? На какие виды ремонтных работ можно рассчитывать? Для того, чтобы жильцы микрорайонов Советского округа получили ответы на эти вопросы, депутат Ткачев пригласил на встречу с жителями начальника отдела благоустройства департамента городского хозяйства мэрии Юрия Бибика. Общественная приемная депутата едва вместила всех желающих. Тема оказалась актуальной и семинар своевременным. Ю. Бибик подробно рассказал о том, какие виды ремонтных работ входят в федеральную программу, а какие надо требовать от своей управляющей компании, а также что необходимо сделать собственникам жилья и в какие сроки, чтобы будущим летом в их дворах были заасфальтированы тротуары и межквартальные проезды, установлены детские площадки, скамейки, урны, высажены зеленые насаждения и отремонтировано придомовое освещение.

Отдельно отметим, что государственная программа "Формирование комфортной городской среды" является федеральным, а вовсе не партийным проектом «Единой России», как пытались представить в своей предвыборной кампании её отдельные деятели. Это значит, что деньги имеют строго целевое назначение и выделяются из федерального бюджета.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ