КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: "Физкультуру - в массы!"

02.07 15:09

Депутат Законодательного Собрания от КПРФ Константин Ткачев подготовил законопроект, который позволит жителям Омской области свободно и бесплатно заниматься на спортивных аренах. Сейчас доступ на пришкольные площадки и стадионы платный, а на некоторых вообще висит замок.

Профильный комитет поддержал инициативу коммуниста, однако министерствам образования и спорта эта идея не понравилась. В итоге, законопроект отправили на согласование врио губернатора. Чиновники ссылаются на то, что в случае свободного доступа для самостоятельных занятий физкультурой, спортсооружения придут в негодность и опасаются, что будет нарушен учебный процесс. Эти претензии сам депутат называет абсурдом. Согласны с ним и многие спортивные федерации.

Константин Ткачев:

- Конечно, это полный бред и абсурд. Сейчас это площадки строгого режима. «Газпром – детям», так, кажется, называется программа, так почему мы не пускаем детей и собираем с них деньги? Площадки и стадионы должны работать на оздоровление нации. Многие же из них закрыты, на них висит замок, стоит турникет со строгим и полупьяным охранником-сторожем, зимой все завалено снегом - это лучше для чиновников? Для кого это все делалось? Они заявляют, что надо избавлять детей от компьютерной зависимости, а что вы сделали для этого? Вы закрываете стадионы и никого туда не пускаете. Куда им идти? И почему семья, - мама-папа-я не может выйти вечером или в выходные и позаниматься на турниках или побегать по дорожке? По сути, всех омичей они обвиняют в терроризме и вандализме. Этот вопрос мы будем решать и дальше.