КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: «Безопасность – часть комфортной среды обитания омичей. Если я могу помочь её обеспечить, я это сделаю».

28.11 17:55

Возле одного из детских садов по улице Малиновского наконец-то появились дорожные знаки «Осторожно, дети!», предупреждающие водителей о том, что они находятся в зоне, где на дорогу в любой момент могут выбежать дети.

Местные жители неоднократно просили различные ведомства установить эти знаки, но ответа не было. С серьезностью к проблеме отнесся только коммунист Константин Ткачев. Решением этого вопроса он занялся еще прошлым летом - собрал подписи местных жителей, сделал запросы в городскую администрацию, организовал пикеты. Как было не откликнуться? – говорит он - Вдоль дороги дворы, детский сад, много детей, а машины ездят, не сбавляя скорости!

В итоге на улицу Малиновского приехала специальная комиссия, которая сделала заключение - установка знаков в этом месте действительно необходима. И вот – долгожданная установка состоялась! Люди говорят, что, наконец, вздохнули спокойно – машины уже не мчатся по их дороге, как по магистрали, соблюдают ограничительный режим.

Впрочем, некоторых лихачей дорожные знаки не останавливают. В темное время суток, рассказывают местные жители, автолюбители, которые «срезают» свой путь через этот участок, за скоростью не следят. Решить проблему полностью сможет только установка на дороге "лежачего полицейского". Но это, говорит Ткачев, следующая часть его работы и не исключает, что искусственные неровности появятся на улице Малиновского к следующему лету.

 

Ю. Богданова, Е. Зубарева

Фото Г. Бадьянова